Гостей: 1
Пользователей: 0

Шахматная федерация Кировской области

Главная » Архив материалов

17 января завершилось первенство г. Кирова среди мальчиков и девочек 2004 г.р. и моложе.

/devushki_2004-05-2006-07.docx/ - Итоговая таблица девочек 2004 - 2008 г.р.

/itogovaja_08-09.xls/ - Итоговая таблица мальчиков 2008 - 2009 г.р.

/itogovaja_2006-07.xls/ - Итоговая таблица мальчиков 2006 - 2007 г.р.

/itogovaja_2004-05.xls/ - Итоговая таблица мальчиков 2004 - 2005 г.р.

23 января завершилось первенство г. Кирова среди юношей и девушек 2003 г.р. и старше.

/devushki_2002-03-2000-01.docx/ - Итоговые таблицы девушки 2003 г.р. и старше.

... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: VlChessClub | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

11 января в центре местной активности (ул. Профсоюзная 4/9) прошёл турнир по быстрым шахматам. Турнир прошёл по круговой системе при 16 участниках. Победу в турнире разделили сразу трое участников, набравшие по 11,5 очков из 15 возможных. За счёт лучших дополнительных показателей победителем турнира стал кандидат в мастера спорта из Кирова Александр Булавин. 2 место занял кандидат в мастера спорта из Кирова Владимир Толканов, 3 место занял кандидат в мастера спорта из Кирова Михаил Нагибин.

/itogovaja_tablica_11.01.2015.txt/ - Итоговая таблица.

Просмотров: 500 | Добавил: VlChessClub | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

/rejtingi_na_01.01.2015.xls/ - рейтинги и идентификационный номера.

/top_20_rapid_i_blic_na_01.01.2015..doc/ - ТОП 20 по блицу и быстрым шахматам.

/chempiony_kir-obl-sredi_muzhchin.doc/ - Чемпионы Кировской области.

/silnejshie_jun-dev-na_01.01.2015.xls/ - сильнейшие юноши и девушки Кировской области.

Просмотров: 657 | Добавил: VlChessClub | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

4 января в центре местной активности (ул. Профсоюзная 4/9) прошёл

Новогодний блиц - турнир. Турнир проходил в двух лигах:

/itogovaja_tablica_blic.txt/ - Итоговая таблица основного турнира.

/novogodnij_blic-turnir_2_liga.doc/ - Итоговая таблица 2 лига ветераны.

Просмотров: 638 | Добавил: VlChessClub | Дата: 04.01.2015 | Комментарии (0)

/itogovaja_tablica-b.txt/ - Итоговая таблица турнира "В"

/VII_Memorial_Shakhova-A.doc/ - итоговая таблица международного турнира  "А".

/VII_Memorial_Shakhova-B.pgn/ - партии 1 - 9 туров турнира В.

/VII_Memorial_Shakhova-A.pgn/ - партии 1 - 9 туров турнира А.

Просмотров: 627 | Добавил: VlChessClub | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

7 декабря в шахматном клубе "Вятская ладья" (г. Киров, ул. Профсоюзная 4/9) прошёл чемпионат Кировской области по быстрым шахматам. Турнир прошёл по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику. Участие в турнире приняло 90 человек со всех уголков области.

1 - 2 место с результатом 7,5 очков из 9 возм. поделили 2 участника. Чемпион определился в дополнительном матче из двух блиц - партий, им стал кандидат в мастера спорта из Кирова Максим Бикужин, одолевший в матче со счётом 2 - 0 кандидата в мастера спорта из Кирова Дмитрия Сумачева, 3 - 4 место поделили тоже 2 участника с результатом 7 очков, бронзовым призёром стал Мастер ФИДЕ из п. Мурыгино Иван Ураев, опередивший по лучшим доп. показателям кандидата в мастера спорта из Кирова Сергея Савиных.

/itogovaja_tablica.xls/ - Итоговая таблица.

Просмотров: 872 | Добавил: VlChessClub | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

30 ноября в доме детского творчества (г. Слободской ул. Советская 91) прошёл открытый чемпионат шахматного клуба "Белка" по молниеносным шахматам (5 минут на партию каждому участнику). Турнир проходил в 2 лигах:

/blic-turnir_30.11.2014.doc/ - таблица 1 лиги.

/turnir_v_slobodskom_2_liga.doc/ - таблица 2 лиги.

Просмотров: 645 | Добавил: VlChessClub | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

Лучшей партией чемпионата Кировской области по классическим шахматам среди мужчин стала партия кандидата в мастера спорта Касимова Рустама (с.Карино, Слободской район) игравшего белыми против кандидата в мастера спорта Двинских Леонида (г. Киров). Её подробно прокоментировал на своём сайте наш авторитетный комментатор международный мастер по шахматам Мирослав Власенко (г. Кирово - Чепецк).

Просмотров: 732 | Добавил: VlChessClub | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

ФШКО поздравляет Азата Габдрахманова (г. Вятские Поляны) и Алексея Михеева    (г. Уржум) с успешным выступлением на Первенстве ПриФО по блиц - шахматам. Азат стал серебряным призёром в возрастной группе среди мальчиков до 13 лет с результатом 7 очков из 9. Алексей стал бронзовым призёром в возрастной группе среди юношей до 17 лет с результатом 6,5 очков из 9, также Алексей удачно выступил в классических шахматах, лидировав весь турнир он проиграл только в последней партии и в результате занял VI место с 6 очками из 9. Хорошо выступил и Александр Михеев (г. Уржум) занявший 9 место среди мальчиков до 11 лет по блиц - шахматам с результатом 5,5 очков из 9, а также 10 место по быстрым шахматам с результатом 5 очков из 9. Также хорошо выступили Кирилл Бусыгин (г. Уржум) занявший 7 место по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет с результатом 5,5 очков из 9 и Никита Г ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: VlChessClub | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

16 ноября в клубе "Вятская ладья" завершился командный чемпионат Кировской области по быстрым шахматам. В чемпионате принимала участие 21 команда из разных городов Кировской области. Чемпионат проходит по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 20 минут на партию каждому участнику на механических часах.

Победителем чемпионата стала команда "Лепсе" (г. Киров) с результатом 28 очков из 36.

Второе место заняла команда "Штурм" (г. Киров) - 26 очков.

Третье место у команды "УралХИМ" (г. Кирово - Чепецк) - 25,5 очков.