Гостей: 1
Пользователей: 0

Шахматная федерация Кировской области

Главная » Архив материалов

Федерация шахмат Кировской области поздравляет всех шахматистов с наступившим 2016 годом обезьяны. Желаем новых побед и свершений.

/rejtingi_na_01.01.2016.xls/ - Шахматистов Кировской области, имеющие рейтинги.

/top_20_klassika_na_01.01.2016.doc/ - ТОП 20 шахматистов по классике.

/top_20_rapid_i_blic_na_01.01.2016.doc/ - ТОП 20 шахматистов по Рапиду и Блицу.

/top_10_junoshi_i_veterany_na_01.01.2016.doc/ - ТОП 10 юноши и ветераны.

Просмотров: 588 | Добавил: VlChessClub | Дата: 02.01.2016 | Комментарии (0)

С 21 по 29 декабря в Кирове в "Центре местной активности" (ул. Профсоюзная 4\9) прошёл турнир по классическим шахматам памяти МС СССР М.М. Шахова (VIII Memorial Shakhova). Победу в турнире с результатом 12 очков из 13 возможных одержал кандидат в мастера спорта Александр Булавин, после повышения рейтинга ждём оформления звания Мастер ФИДЕ по шахматам. Второе место у кандидата в мастера спорта Дмитрия Сумачева - 11,5 очков, оба участника провели турнир без поражений, третье место у кандидата в мастера спорта Сергея Савиных - 10,5 очков.

/VIII_Memorial_Shakhova.doc/ - Итоговая таблица турнира.

/VIII_Memorial_Shakhova.pgn/ - Партии турнира.

Просмотров: 463 | Добавил: VlChessClub | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

/rejtingi_na_01.12.2015.xls/ - Рейтинги шахматистов Кировской области.

В новом рейтинг - листе после выступления на первенстве ПФО среди юношей и девушек в ноябре 2015 г. в г. Самара международные рейтинги получили: Евтухов Лев (г. Киров)№68 по классике 1382, по рапиду 1540; Суслов Кирилл (г. Киров) №70 по классике 1255; Якимова Злата (г. Киров) №71 по классике 1201 и по рапиду 1272. Прибавки в рейтинге добились: Михеев Алексей (г. Уржум) №11 в классике + 108 пунктов и +8 пунктов в рапиде; Михеев Александр (г. Уржум) №64 в классике +166 пунктов и +70 пунктов в рапиде; Бусыгин Кирилл (г. Уржум) №65 в классике +60 пунктов и +39 в рапиде; Габдрахманов Азат (г. Вятские Поляны) №33 в классике +2 пункта и -4 пункта в рапиде; ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: VlChessClub | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

6 декабря в шахматном клубе "Вятская ладья" прошёл чемпионат Кировской области по быстрым шахматам. Участие в турнире приняло 108 шахматистов из Кирова, Котельнича, Слободского, Уржума, Советска, Кумён, п. Мурыгино.

Победу в турнире по дополнительным показателям одержал чемпион Кировской области по классическим шахматам 2015 кандидат в мастера спорта Александр Булавин, набравший 7 очков из 8 возможных. Вице - чемпионом стал кандидат в мастера спорта Никита Збоев - 7 очков. Третье место по лучшим дополнительным показателям занял Павел Трифонов из Уржума - 6,5 очков, столько же очков у Мастера ФИДЕ Максима Бикужина.

/Itogovaya_tablitsa_06.12.2015.txt/ - Итоговая таблица рейтинги.

... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: VlChessClub | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

/rejtingi_na_01.11.2015.xls/ - Рейтинги и коды ФИДЕ шахматистов на 01.11.2015

/top_20_rapid_i_blic_na_01.11.2015..doc/ - ТОП 20 Блиц и Рапид.

Просмотров: 567 | Добавил: VlChessClub | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

15 ноября в шахматном клубе "Вятская ладья" завершился командный чемпионат Кировской области по быстрым шахматам. В соревновании приняло участие 26 команд из Кирова, Кирово - Чепецка, Слободского, Котельнича, Омутнинска, Кумён, Нагорского района Омутнинского района, Кумёнского района, Нагорского района, всего 125 участников.

/11-komandnyj_chempionat_po_bystrym_shakhmatam_2015.xls/ - Итоговая таблица.

/itogovaja_tablica_14-15.11.2015.pdf  - Итоговая таблица с печатью.

Просмотров: 565 | Добавил: VlChessClub | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

24 октября в центре местной активности прошёл турнир по блиц - шахматам памяти МС СССР М.М. Шахова. Победу в турнире "А" одержал Мастер ФИДЕ Александр Тимерханов - 10,5 очков из 11. Второе место занял Мастер ФИДЕ Иван Ураев - 8,5 очков, третье место занял кандидат в мастера спорта Никита Збоев - 7,5 очков. Победу в турнире "В" одержал Дмитрий Шустов - 10,5 из 11. Второе место занял Евгений Богдан - 10 очков. Третье место занял Андрей Деркачев - 8 очков.

/itogovaja_tablica-a_24.10.2015.txt/ - Итоговая таблица турнира А.

/itogovaja_tablica-b_24.10.2015.txt/ - Итоговая таблица турнира B.

25 октября в центре местной активности прошёл турнир по быстрым шахматам памяти МС СССР М.М. Шахова. Победу в турнире "А" одержали кандидат ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: VlChessClub | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

18 октября в шахматном клубе "Вятская ладья" прошёл Чемпионат Кировской области по блиц - шахматам среди мужчин . Участие в турнире приняло 73 шахматиста.

Победу в турнире по лучшим доп. показателям одержал кандидат в мастера спорта Никита Збоев - 12 очков, второе место занял кандидат в мастера спорта Алексей Харитонов - 12 очков и 3 место у Мастера ФИДЕ Максима Бикужина - 12 очков.

/itogovaja_tablica_18.10.2015.txt/ - Итоговая таблица рейтинги.

/mesta_i_partii_18.10.2015.txt/ - Итоговая таблица места и партии.

/rejtingi_na_01.10.2015.xls/ - рейтинги шахматистов Кировской области на 01.10.2015.

Просмотров: 590 | Добавил: VlChessClub | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (0)

17 октября в шахматном клубе "Вятская ладья" завершился 73 чемпионат Кировской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

/itogovaja_tablica_1_liga.txt/ - Итоговая таблица - 1 лига.

/itogovaja_tablica_2_liga.xls/ - Итоговая таблица - 2 лига.

/startovy_list-1_liga.xls/ - Стартовый лист 1 лига.

/startovyj_list-2_liga.xls/ - Стартовый лист 2 лига.

/Kirov_region_Champ_1_liga_2015.pgn/ - партии 1 - 9 туров 1 лига.

Просмотров: 856 | Добавил: VlChessClub | Дата: 19.09.2015 | Комментарии (0)

3 октября в центре местной активности (ул. Профсоюзная 4/9) прошёл турнир по быстрым шахматам памяти международного мастера Эдуарда Аракеляна. Турнир прошёл по круговой системе в 13 туров. Победу в турнире разделили сразу трое участников: Мастер ФИДЕ Иван Ураев, кандидат в мастера спорта Александр Булавин и мастер спорта международного класса Андрей Дербенёв, набравшие по 10,5 очков из 12 возможных.

/itogovaja_tablica_03.10.2015.txt/ - Итоговое таблица турнира.

4 октября в центре местной активности (ул. Профсоюзная 4/9) пройдёт турнир по быстрым шахматам, посвящённый дню пожилых людей. Турнир пройдёт по швейцарской системе в 7 - 9 туров. Регистрация участников с 15.00, начало турнира с 15.30. Участвуют шахматисты 1955 г.р. и старше, имеющие не ниже второго разряда по шахматам.

Просмотров: 759 | Добавил: VlChessClub | Дата: 19.09.2015 | Комментарии (0)